• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
.
.
Понедельник, 05 Января 2015 23:11

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ БЛАГОЧИННОГО ЦЕРКВЕЙ ЛОГОЙСКОГО ОКРУГА ПРОТОИЕРЕЯ ВЛАДИМИРА ЗИМНИЦКОГО

nast4

В канун светлого праздника Рождества Христова благочинный церквей Логойского округа протоиерей Владимир Зимницкий обратился к своей пастве с Рождественским поздравлением.

 

 

 

 

 

67221 

Дорогие братья и сестры!

 

Совсем немного времени отделяет нас от того неповторимого момента, когда сердца наполнятся великой радостью о приходе в мир Спасителя. Рождество Христово – праздник, знаменующий духовное возрождение человека, ставшее возможным благодаря появлению Богомладенца.

В ту далекую ночь в городе, жившем своими каждодневными проблемами, Ему не нашлось достойного места. Прошли века, но разве сегодня что-то обстоит по-другому? Мы и сейчас не готовы впустить в свою жизнь, сознание и сердце Бога, потому что придерживаемся иных ориентиров, заняты решением задач, которые считаем очень важными. А на самом деле нет ничего главнее закона любви, завещанного нам Творцом.

Рождение Христа в пещере – назидание тем, для кого мерилом является толщина кошелька, блеск хором, высокие должности. Однако всего этого можно в одночасье лишится. Вечной ценностью является все та любовь, милосердие и жертвенность. 
Так давайте же стяжать эти добродетели. Тогда чище станут наши души, добрее – сердца, осмысленными – поступки и счастливой – жизнь. Ради этого и пришел на землю Господь, ради этого Он претерпел неимоверные муки и уготовал нам Царство Небесное.

Пусть Вифлеемская звезда указывает каждому из нас путь, ведущий к спасению. А подарками родившемуся Младенцу станут добрые дела и помыслы.

Благочинный церквей
Логойского округа
Протоиерей Владимир Зимницкий

За сохранение жизни и семейных ценностей

Рекомендуем посетить

Официальный портал Белорусской Православной Церкви Официальный сайт Русской Православной Церкви
Православие.Ru Церковно-Научный Центр Православная Энциклопедия
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

.